PAIRE DE CORBEAUX DE POUTRE, en bois sculpté,... Lot 645
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CORBEAUX DE POUTRE, en bois sculpté, figurant des Laminaks, le mâle tenant un blason avec tour, la femmelle avec masque de théâtre à ses pieds.
Pays Basque, début du XXe siècle
Long. 75 cm
Provenance : Château de Brindos, Biarritz, avant restauration.