Louis FLOUTIER (1882-1936)
Le Marché aux Boeufs... Lot 652
résultat :
Estimation :
Louis FLOUTIER (1882-1936)
Le Marché aux Boeufs de Saint-Jean-de-Luz
Huile sur carton fort signée en bas à droite.
31,5 x 40 cm
(Accidents et manques)
L'oeuvre est inscrite au Catalogue Raisonné en ligne de l'artiste sous le n° 1492.
Nous remercions Madame Mary-Anne Prunet pour les informations qu'elle nous a transmises.