CIBOURE - Période FISCHER
VASE en grès émaillé,... Lot 700
résultat :
Estimation :
CIBOURE - Période FISCHER
VASE en grès émaillé, à deux anses noires, à décor d'une église, de fermes basques et d'un groupe de personnages discutant autour d'une fontaine. Signé C. Fischer et marqué RF au tampon sous la base.
Haut. 38,5 cm.