CIBOURE - Période FISCHER
POT COUVERT en grès... Lot 701
résultat :
Estimation :
CIBOURE - Période FISCHER
POT COUVERT en grès émaillé polychrome à décor sur la panse d'une muletière. Le couvercle rapporté à décor d'une croix noire sur fond de vaguelettes.
Signé au revers.
Haut. 11,5 cm ; Diam. 10,5 cm