Pascal MORABITO. Rare montre "Jour et Nuit" avec... Lot 111
résultat :
Estimation :
Pascal MORABITO. Rare montre "Jour et Nuit" avec bracelet réversible en or jaune et acier.
Une face pour le jour en acier. Cadran fond blanc à chiffres arabes et chemin de fer, signé. Date par guichet à 3h. Aiguilles bâtons en acier. Bracelet milanais intégré en acier. Une face pour le soir en or. Cadran fond crème, aiguilles feuilles en or. Lunette gravée de chiffres romains et inscription «PASCAL MORABITO 16 PLACE VENDOME MCMLXXXVI». Mouvements quartz Frédéric Piguet. Bracelet milanais intégré en or 18k avec inscription sur le fermoir "N° 76". Poids brut : 96,1 g. D : 30 mm. L : 18 cm