Lot n° 119

résultat :
Estimation :

MAUBOUSSIN Paris. Circa 1950-1960. Collier ras-de-cou en or à deux rangs, à maille Tubogaz, retenus par des attaches à torsades et rehaussées de diamants taille 16/16. Fermoir à cliquet et crochet de sécurité. Signé "Mauboussin Paris" et numéroté. Travail français, Poinçon losangique d’atelier. Tour de cou : 40 cm. P. Brut : 33,5 g. Manque