Andy WARHOL (1928-1987), Isabelle Adjani, sérigraphie... Lot 6
résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928-1987), Isabelle Adjani, sérigraphie en couleurs sur papier BFK Rives - Moulin du Gué, modèle réalisé pour la couverture du Madame Figaro du 8 novembre 1986, signé en bas à droite dans la planche, filigrane "Moulin du Gué" côté gauche en partie supérieure, filigrane "BFK Rives France" côté gauche en partie inférieure - 74 cm x 54 cm (trous de punaise aux angles, masqués par le cadre, 2 traces de mouillure visible en partie inférieure dans la marge)
Bibliographie : Feldman & Schellmann III B.46