Michel TARDY (1939-2020), Petit nu à la jambe... Lot 22
résultat :
Estimation :
Michel TARDY (1939-2020), Petit nu à la jambe repliée - Sujet en bronze à patine brune, cachet de fondeur, signé et numéroté "EA 4/4" - H. 12,5 cm l. 8 cm L. 17 cm (petites usures à la patine)
BIBLIOGRAPHIE : reproduit dans le catalogue "Tardy" édité par la Galerie Pétridès à Paris