Michel TARDY (1939-2020), "Aurore" - Sujet en... Lot 24
résultat :
Estimation :
Michel TARDY (1939-2020), "Aurore" - Sujet en bronze à patine brune représentant une jeune femme, Silva fondeur, signé et numéroté "7/8" - H. 13 cm l. 14 cm L. 31 cm (usures à la patine)
BIBLIOGRAPHIE : reproduit dans le catalogue "Tardy" édité par la Galerie Pétridès à Paris