NEVERS, Epi de faîtage en faïence à décor de grand... Lot 26
résultat :
Estimation :
NEVERS, Epi de faîtage en faïence à décor de grand feu représentant un pigeon dont la poitrine est ornée d'un coeur enflammé transpercé de flèches, inscription sur le devant "Aux archets 1770" - H. 27 cm l. 14 cm P. 20 cm (deux trous de fixation sur la base, accidents restaurés au dos, petits manques)