Lot n° 27

résultat :
Estimation :

MANUFACTURE DE PARIS, Assiette circulaire en porcelaine émaillée polychrome et dorée, le bassin orné d'un buffle d'eau et de son bufflon, frise lotiforme sur le bassin, début du XIXe siècle, signé d'un "S" doré au revers (peut-être Marc Schoelcher) - D. 21,3 cm environ (usures à la dorure)