MANUFACTURE DE PORCELAINE KARL ENS - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT... Lot 31
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE PORCELAINE KARL ENS - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT (THURINGE, ALLEMAGNE), Rossignol philomèle (luscinia megarhynchos)) en porcelaine émaillée polychome, après 1898, cachet en bleu sous couverte sous la base, numérotée "7436" en creux sous la base - H. 16 cm environ (accompagnée de son étiquette de présentation)
Karl ENS, Rossignol philomèle en porcelaine émaillée polychrome