MANUFACTURE DE PORCELAINE KARL ENS - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT... Lot 37
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE PORCELAINE KARL ENS - VOLKSTEDT-RUDOLSTADT (THURINGE, ALLEMAGNE), Important groupe en porcelaine émaillée polychrome représentant un couple de geais des chênes, après 1898, cachet en bleu sous couverte sous la base, numéroté "7417" en creux sous la base - H. 30 cm l. 32 cm environ