Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971) - HENRIOT QUIMPER, Paire de serre-livres aux bébés en faïence émaillée polychrome, signés à l'intérieur - H. 15 cm BIBLIOGRAPHIE : modèles similaires reproduits page 377 dans l'Encyclopédie des céramiques de Quimper (tome V) de Philippe Théallet et Bernard Jules Verlingue