Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971) - HENRIOT QUIMPER,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971) - HENRIOT QUIMPER, Vase boule en faïence émaillée polychrome à décor de bigoudènes et bigoudens cheminant en bord de mer, signé sous la base - H. 14 cm D. 19,5 cm environ
BIBLIOGRAPHIE : modèle reproduit p. 384 dans l'Encyclopédie des céramiques de Quimper (tome V) de Philippe Théallet et Bernard Jules Verlingue