Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971) - HENRIOT QUIMPER, Vase boule en faïence émaillée polychrome à décor de bigoudènes et bigoudens cheminant en bord de mer, signé sous la base - H. 14 cm D. 19,5 cm environ BIBLIOGRAPHIE : modèle reproduit p. 384 dans l'Encyclopédie des céramiques de Quimper (tome V) de Philippe Théallet et Bernard Jules Verlingue