MANUFACTURE HENRIOT - QUIMPER, Cache-pot en faïence... Lot 50
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE HENRIOT - QUIMPER, Cache-pot en faïence émaillée polychrome de style néo-Renaissance orné sur une face d'un couple de Bretons et sur l'autre face des armes de Bretagne flanquées de deux lions, signé sous la base, anses en forme d'anneau - H. 25 cm l. 30 cm (éclats à la base - peu visibles)