EDITION DAL SEGNO - ITALY, Suite de 6 chaises... Lot 68
résultat :
Estimation :
EDITION DAL SEGNO - ITALY, Suite de 6 chaises modèle "Belle Epoque" en polycarbonate fumé, dossier cintré en médaillon à décor central de coquille et d'enroulements, quatre pieds galbés, style Louis XV, début du XXIe siècle, chaque chaise titrée au revers "Belle Epoque / Made in Italy" - H. 97 cm l. 44 cm P. 53 cm (usures d'usage et traces de frottement réparties uniformément)
Inspirées par les créations de Philippe Starck pour l'éditeur italien Kartell, ces chaises pleines de charme baroque trouveront aussi bien leur place dans une salle à manger contemporaine qu'en extérieur sur une jolie terrasse.