Sous-main gainé de cuir havane à décor doré au... Lot 74
résultat :
Estimation :
Sous-main gainé de cuir havane à décor doré au petit fer de rinceaux feuillagés en bordure et des armes du dauphin Louis-Auguste de France (futur Louis XVI) et de Marie-Antoinette de Habsbourg-Lorraine, intérieur en soie verte, XIXe siècle - 34 x 25 cm environ (accidents et manques)