Tabatière à monture en cuivre à décor de filigranes... Lot 77
résultat :
Estimation :
Tabatière à monture en cuivre à décor de filigranes et cabochons de turquoise, corail et pierres ornementales vertes (probablement jade) en serti clos, ornementation de végétaux stylisés, Tibet, fin XIXe - début du XXe siècle - H. 8 cm (usures, chaîne détachée)