CHINE - COMPAGNIE DES INDES, Assiette circulaire... Lot 78
résultat :
Estimation :
CHINE - COMPAGNIE DES INDES, Assiette circulaire en porcelaine émaillée de la famille rose, le bassin à décor de fleurs, le marli orné d'une frise de grecques couleur aubergine, l'aile à décor d'une double frise de guirlandes, fin du XVIIIe siècle, absence de cachet au revers - D. 23,2 cm environ (une égrenure sur l'aile)