CHINE, Assiette circulaire en porcelaine émaillée... Lot 82
résultat :
Estimation :
CHINE, Assiette circulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor aux "objets précieux" (attributs du lettré), l'aile alternant sapèques et décor de papillons ou d'oiseaux inscrits dans des cartouches à bordure de grecques, fin XIXe - début du XXe siècle, absence de marque au revers - D. 24,9 cm