Ensemble comprenant : 1) Timbale en argent 950‰... Lot 93
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant : 1) Timbale en argent 950‰ à décor de filets, France, entre 1838 et 1973, poinçon Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvre "C.T., plume" - H. 8,1 cm environ - Poids 69,8 g. environ (chocs à la base) ; 2) Timbale en argent 950‰ à décor de filets, France, entre 1838 et 1973, poinçon Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvre "P. F., un vase, une étoile en haut, une étoile en bas" - H. 8,3 cm environ - Poids 90,1 environ (deux petits chocs à la base) - Poids total 159,68 g. environ