Lot en argent 950‰ comprenant : 1) Tasse à chocolat... Lot 95
résultat :
Estimation :
Lot en argent 950‰ comprenant : 1) Tasse à chocolat sur piédouche mouluré, le corps guilloché surmonté de filets et d'une frises de perles, le devant orné d'un cartouche à décor de cuirs découpés laissé vierge, France, entre 1838 et 1973, poinçon Minerve 1er titre - H. 5 cm environ ; 2) Deux fourchettes de table, modèle uniplat, le revers orné d'un médaillon, France, entre 1838 et 1973, poinçon Minerve 1er titre - L. 21 cm (rayures d'usage) - Poids total : 248.02 g. environ