Ensemble comprenant : 1) Timbale tronconique en... Lot 100
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant : 1) Timbale tronconique en argent 950‰, chiffrée "L. P." dans un cartouche sur fond de motifs végétaux stylisés, partie supérieure à décor de filets, France, entre 1838 et 1973, poinçon Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvre - H. 8 cm ; 2) Ernest COMBEAU (actif entre 1914 et 1934), Timbale tronconique en argent 950‰, "Monique" sur le devant, frise de fleurs sur fond guilloché en partie supérieure, France, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre "E. C., pic de mineur" - H. 7,5 cm (légers chocs à la base) - Poids total 161,43 g. environ