Ensemble comprenant : 1) Emile PUIFORCAT (1857-1927),... Lot 102
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant : 1) Emile PUIFORCAT (1857-1927), Pelle à sel en argent 950‰ , la spatule à décor végétal stylisé, France, poinçon Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvre "E P, un canif" - L. 6,9 cm - Poids 4,8 g. environ / 2) Cuillère à saupoudrer en argent et argent doré 800‰, le cuilleron polylobé à décor repercé au centre, spatule à décor de filets rubanés, France, poinçon Minerve 2e titre, poinçon d'orfèvre illisible - L. 13,4 cm - Poids 15,6 g. environ - Poids total : 20,40 g. environ