CARDEILHAC - PARIS, Sucrier couvert en argent... Lot 114
résultat :
Estimation :
CARDEILHAC - PARIS, Sucrier couvert en argent et argent doré 950‰, le corps ventru reposant sur quatre pieds galbés, prises latérales en forme de branchages feuillagés, France, après 1838, poinçon Minerve 1er titre, poinçon d'orfèvre et inscription sous la base sur deux lignes "Cardeilhac Paris" - H. 12 cm l. 11,5 cm - Poids 272,39 g. environ (usure d'usage)