Partie de service à thé/café en métal argenté... Lot 116
résultat :
Estimation :
Partie de service à thé/café en métal argenté à décor moderniste en damiers, les anses et frétels en ébène de Macassar comprenant : une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait et un plateau ovale orné d'une frise d'oves et portant l'inscription "L'Union orphéonique de Decazeville à son dévoué chef Monsieur Senizergues pour ses trente années de direction 1901-1931", France, époque Art déco, poinçon d'orfèvre RB (Raoul Bernard ?) - H. 24,5 cm (cafetière) ; 33 x 55 cm (plateau) (anse du pot à lait à refixer)