DUBOIS & LEROY - LOCLE (SUISSE), Montre de poche... Lot 125
résultat :
Estimation :
DUBOIS & LEROY - LOCLE (SUISSE), Montre de poche à sonnerie à la demande, boîtier en or jaune 750‰, double cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et minuterie chemin de fer, totaliseur des secondes à 6H, aiguilles ajourées et dorées, fin du XIXe siècle, mouvement mécanique à remontage manuel, mouvement signé, cache-poussière chiffré, poinçon tête de cheval, boîtier numéroté à deux reprises "32722" - Poids brut 112,98 g. environ (fonctionnement non garanti, mouvement à réviser)