FRED, Montre de dame modèle "Force 10" à boîtier... Lot 133
résultat :
Estimation :
FRED, Montre de dame modèle "Force 10" à boîtier en or jaune 750‰ et acier, cadran émaillé blanc, aiguilles bâtons, guichet dateur à 3H, lunette et attaches cloutées, mouvement à quartz, bracelet à sept rangs en acier tressé, boucle déployante, deux poinçons tête d'aigle sur l'une des attaches - D. 24 mm - Poids brut 34,99 g. environ (usures réparties uniformément, bracelet oxydé, pile neuve, le mouvement fonctionne mais la tige de la couronne est à remplacer)