Bague en or jaune 750‰ ciselé et ajouré orné au... Lot 160
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750‰ ciselé et ajouré orné au centre d'une pièce de 10 Francs or Napoléon III "Tête nue" de 1855, Atelier A (Paris), poinçon "tête d'aigle" partiellement effacée, poinçon d'orfèvre - TDD 54-55 - Poids 8,54 g. environ (rayures)