Pendentif en or blanc 750‰ centré d'un diamant... Lot 171
résultat :
Estimation :
Pendentif en or blanc 750‰ centré d'un diamant de forme ronde taille brillant moderne de 0,15 carat avec sa chaîne en argent 925‰, travail italien, poinçon "18K" et autre poinçon illisible pour le pendentif en or blanc, poinçon "925" pour la chaîne en argent - Poids brut du pendentif en or blanc : 0,25 g. - Poids de la chaîne en argent : 0,90 g.
NB : le bijou est assorti d'un certificat d'une galerie marchande mentionnant "diamant de qualité H-SI" (déclaration n'engageant pas la responsabilité de La Souveraine)