Pendentif or or jaune 750‰ en forme de croissant... Lot 181
résultat :
Estimation :
Pendentif or or jaune 750‰ en forme de croissant à décor gravé de motifs géométriques, le centre orné d'une pierre dure (hématite ?) en serti griffe, France, poinçon tête d'aigle - Poids brut 1.06 g. environ