LE GUIDE DE L'ÉBÉNISTE ET DU TAPISSIER 1897
In-folio... Lot 2
résultat :
Estimation :
In-folio : 37 x 24 cm. Reliure en toile brune avec cachet doré, 24 pp. + 123 planches gravées. Reliure détachée, dos d'origine, taches. Réimpression par Batsford de la célèbre troisième édition de 1794.