Portrait de Lev Tolstoï École russe, fin du XIXe... Lot 23
résultat :
Estimation :
Portrait de Lev Tolstoï École russe, fin du XIXe siècle Huile sur toile 42 x 26,5 cm
Dans un cadre en bois stuqué et doré. Deux petites gouttes de couleur : l'une située en haut à gauche, au bord du tableau, l'autre sur la robe rouge du personnage. Petits manques également dans la dorure du cadre.