Boucles d’oreilles et pendentif unique en or jaune... Lot 222
résultat :
Estimation :
Boucles d’oreilles et pendentif unique en or jaune 18cts. (poinçon 750) serti de 6 pierres de péridot vert +- 1.20ct. et 12 citrines +- 3.00cts. entouré de 156 brillants +- 1.60ct. couleur : H-I et pureté : VS longueur du pendentif d’oreille : +- 38 mm. longueur du pendentif : 38 mm. longueur du collier : 45 cm.