COUPE DE FRANCE DE FOOTBALL 1930
Trophée commémoratif... Lot 195
résultat :
Estimation :
Trophée commémoratif pour la coupe de France de football
Match de demi-finale organisé au Stade Olympique Yves-du-Manoir, à Colombes, le 6 avril 1930, opposant Amiens A.C
face au Racing Club de France à Colombes (1-1)
Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947)
Le Salut de l’Athlète
Epreuve en bronze à patine verte sur socle en marbre vert de mer
Signé sur la terrasse
Etling éditeur
H : 54,5 cm (usures, marques, à refixer partiellement)