Lot n° 197

résultat :
Estimation :

Jean GIRAUDOUX Le Sport Eaux-fortes, dessins et croquis par A Dunoyer de Segonzac Gravures sur bois de Jacques Beltrand Boulogne, Editions d’Auteuil. 1962. In-4 En feuilles Couvertures blanches imprimées et rempliées Chemise et étui 15 eaux-fortes originales en noir et 50 dessins gravés sur bois en noir, dont 7 hors-texte (2 sur double page) Tirage à 225 exemplaires, dont 27 sur Japon Impérial Exemplaire N° 132 sur pur chiffon de Rives (quelque rousseurs, non collationné)