Vitrine en bois fin Hauteur : 195 cm Largeur :... Lot 140
résultat :
Estimation :
Vitrine en bois fin Hauteur : 195 cm Largeur : 80 cm Profondeur : 33 cm
Vitrine ancienne de belle facture française, créée pour les colons anglais, appartenant au 19ème siècle.Cette vitrine est entièrement réalisée dans un bois foncé très fin.Composée de deux lunettes dans la partie inférieure et d'une grande vitrine dans la partie centrale, l'ensemble est décoré de branches, de feuilles et de grappes de raisin sculptées dans le bois.