Table d'extérieur victorienne Hauteur 76 cm Largeur... Lot 160
résultat :
Estimation :
Table d'extérieur victorienne Hauteur 76 cm Largeur 80 cm Profondeur 39 cm
Table basse en fonte d'époque victorienne, fabriquée à la fin des années 1800, de belle facture anglaise.Le plateau est rectangulaire et est réalisé en bois clair.Sous le plateau est directement reliée la structure en fonte, qui crée trois pieds différents qui reposent sur le sol grâce à une boucle, qui fait office de pied. Au milieu de ces trois pieds, la structure crée un panorama rempli de fleurs sculptées dans la fonte.