Armoire à tiroirs Hauteur : 191 cm, Largeur :... Lot 198
résultat :
Estimation :
Armoire à tiroirs Hauteur : 191 cm, Largeur : 114 cm, Profondeur : 48 cm
Armoire italienne à tiroirs du début du 20e siècle. L'armoire est réalisée en bois de mélèze, d'une excellente qualité de fabrication et de technique du bois. L'armoire comporte plusieurs tiroirs de style industriel où l'on peut ranger divers objets. Chaque tiroir s'ouvre à l'aide d'une poignée sculptée à l'intérieur du tiroir. En haut de l'armoire, un compartiment ouvert permet de ranger des objets plus volumineux ou de créer une petite bibliothèque. L'armoire est idéale pour meubler des salons ou des bureaux au goût moderniste ou industriel.