Fauteuils Modèle Capitan Hauteur : 125 cm Largeur... Lot 225
résultat :
Estimation :
Fauteuils Modèle Capitan Hauteur : 125 cm Largeur : 68 cm Profondeur : 55 cm Hauteur de l'assise : 46 cm
Élégante paire de fauteuils conçus dans les années 1950. Il s'agit du célèbre modèle "Capitan". Leur structure est en bois d'acajou. Le revêtement est en cuir bordeaux. Le cuir est d'origine de l'époque en parfait état vintage. Première patine.