Lot n° 326

résultat :
Estimation :

Dessin (crayon gras) sur papier signé Amedeo MODIGLIANI [1884-1920] « cariatide » inscrit « pour Paul » et signé Paul Alexander dim. 35,5 x 25,4 cm. avec cadre 67 x 53 cm. provenance : Galerie Carpe Diem New-York de la collection de M. Taylor Robison (collectionneur et expert en art contemporain aux USA)