RIBON FRANÇOIS-MICHEL (1790 - après 1836)
Portrait de jeune femme à la collerette et boucles d'oreilles
Miniature ronde sur porcelaine signée à gauche datée 1832
Dans un encadrement en métal doré et velours
Diam : 8,3 cm