RÉUNION de PORCELAINES de Limoges dont :
- Reynaud - reproduction décor "Vieux Chine" pour la collection Damon - en porcelaine blanche au décor floral polychrome.
Diam. 16,5 cm.
- Ancienne Manufacture Royale, deux assiettes et une assiette à dessert en porcelaine blanche au décor bleu d'entrelacs végétaux.
Diam. environ 26 et 21 cm.
(usures)