CHINE, début du XXe siècle
Coffret à bijoux en cuivre peint à décor de dragons et animaux merveilleux.
10 x 16 x 9 cm.
(usures, restaurations)
On y joint :
Un petit personnage en alliage cuivreux à patine brune, probable élément de décor.
H. 8 cm.
(incomplet, usures)