Lot n° 73

Estimation :

LOT comprenant : Un mendiant en métal argenté, Un bougeoir à 5 lumières en alliage argenté (usures importantes) Un seau à champagne en métal argenté à prise en forme de coquilles et frise de godrons en parie supérieure. Un plat ovale en métal à bords contournés Un plateau en métal argenté à bords contournés à filets, le centre gravé ciselé de motifs végétaux