ECOLE FRANCAISE vers 1720
Portrait de dame au voile noir
Toile à vue ovale
Hauteur : 73,5 cm
Largeur : 60 cm
(Rentoilé, une restauration sous l'oeil)
Cadre en bois sculpté et doré à décor de frises de rubans torsadés et feuilles d'acanthe