Antonio Abondio (1538 - 1591) cercle de
Suite... Lot 91
résultat :
Estimation :
Suite de cinq portraits profils en cire polychrome appliqué sur fond d'ardoise figurant des membres de la famille Medicis, certains agrementés de petites peles de verre, certains titrés : - Cosimo de Médicis - Eleonora de Médicis - Cosimo II de Médicis - Catherine de Médicis -
manques visibles
D. moyen :9 cm