THAILANDE - XIXe siècle
Fragment de main de Bouddha en bronze à patine brun-vert, une fleur de lotus épanouie en relief au creux de la paume
Hauteur : 24 cm
Sur un socle en bois noirci
Hauteur totale : 27,5 cm